14 мар 2022, 10:45

Туляки сдавали нормы ГТО

Туляки сдавали нормы ГТО

В программу мероприятия вошли тест на гибкость, силовая гимнастика и бег на лыжах.

В минувшие выходные,12 марта, в Туле на лыжной базе «Спартак» состоялся региональный этап зимнего Всероссийского фестиваля ГТО. В нем приняли участие более 200 человек.

В программу фестиваля вошли троеборье: наклон вперед из положения стоя ногами на скамье, сгибание-разгибание рук в положении лежа и бег на лыжах свободным ходом.

Собравшихся поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе большое внимание уделяется развитию массового спорта. Фестивали ГТО помогают популяризировать здоровый образ жизни и приумножать ряды граждан, занимающихся физкультурой.

Сегодня соревнования собрали представителей 19 муниципальных образований Тульской области. Убежден, вы станете отличным примером для друзей и коллег. Стремитесь к высоким результатам и личным рекордам в выполнении нормативов комплекса ГТО!
министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.png
Дмитрий Яковлев
министр спорта Тульской области
В Тульской области Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется по программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее мы сообщали, что со 2 по 4 марта в Суздале Владимирской области состоялись первенство и чемпионат ЦФО по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Владимирской, Московской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!