14 мар 2022, 16:23

Тульские велогонщики привезли медали с Кубка и первенства России

В Омске состоялся Кубок и первенство России по велосипедному спорту.

Участниками соревнований стали лучшие велогонщики страны, среди которых 17 тульских спортсменов.

В программе соревнований: командная гонка преследования, парная гонка преследования, гит 1000 м (парами), гит 200 м с/м, скретч.

По сообщению министерства спорта Тульской области, 12 марта в рамках Кубка России спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с места. Среди мужчин и женщин золотые медали завоевали тульские гонщики Дмитрий Нестеров и Серафима Гришина.

В рамках первенства России также проводился гит 200 м с/м. Среди юниоров Богдан Меденец завоевал золото, бронза у Игоря Гириловича.

Среди женщин весь пьедестал почета заняли тульские велосипедистки: Серафима Гришина заняла первое место, Александра Дикая второе, Екатерина Евланова третье.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем неиссякаемого спортивного духа.

Ранее мы сообщали, что тульские спортсмены успешно выступили на первенстве ЦФО по аэробике. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Владимирской, Московской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей