12 май 2022, 17:15

В Туле стартовали соревнования по спортивной гимнастике

В Туле стартовали соревнования по спортивной гимнастике

11 мая в спортивной школе олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» начались межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженных мастеров спорта России Ксении Афанасьевой, Ксении Семеновой, Марии Засыпкиной.

- Созданная в регионе инфраструктура позволяет спортсменам оттачивать свои навыки и стремиться к высоким достижениям. Убежден, что для многих юных спортсменов эти соревнования станут одним из важных стартов на пути к большим победам, — сообщил на открытии турнира министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

В соревнованиях участвуют 150 юношей и девушек из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Коврова, Зеленограда, Малаховки, Электростали, Воронежа и Москвы.

Спортсмены соревнуются в многоборье, у юношей — это опорный прыжок, упражнения на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине, у девушек — опорный прыжок, вольные упражнения и упражнения на разновысоких брусьях и бревне.

Итогом этого соревновательного дня стали не только яркие эмоции и возможность потренироваться показывать силы на публике, но и заветная для каждого спортсмена защита разряда! Для кого-то очередного, а для кого-то самого волнительного первого!

Пожелаем участникам хорошего настроения и неиссякаемого спортивного духа.

Ранее мы сообщали, что в Щёкино состоялись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!