В Туле стартовали региональные состязания по легкой атлетике

14 января в Туле стартовало областное Первенство по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. состязания проходят в легкоатлетическом манеже стадиона «Арсенал». В программу спортивных соревнований вошли бег на 60, 200, 400 метров и эстафета 4×150 метров.
Участие в Первенстве Тульской области принимают ребята из 11 муниципальных образований — Алексина, Белева, Щекина, Советска, Узловой, Новомосковска, Кимовска, Болохово, Суворова, Ясногорска и Тулы. На соревнованиях разыграют 26 комплектов медалей.
Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев на церемонии открытия, губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе легкой атлетики.
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с легкоатлетическим манежем на 2 500 мест появится в Мясново.