21 мар 2022, 10:51

В Туле состоялся забег «Крымская весна»

В Туле состоялся забег «Крымская весна»

Более 600 бегунов участвовали в забеге «Крымская весна» в Туле.

19 марта, Тула приняла участников забега, ставшего уже традиционным, «Мы вместе Крым». Продемонстрировать свою солидарность, активную гражданскую позицию на территорию тульского кремля приехали жители из 18-ти областей страны: Тульской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Курской, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тверской областей, Москвы, Республик Башкортостан и Чувашия, Питера и Хабаровского края.

«Сегодняшний спортивный праздник – долгожданное событие для десятков поклонников легкоатлетических забегов и активного досуга. Здесь можно посоревноваться в скорости и зарядиться отличным настроением, провести время с близкими и друзьями. Приятно, что люди через такие мероприятия выражают свою солидарность событиям – возвращению Крыма домой. Уверен, вместе мы сделаем все, чтобы наша страна всегда была здоровой и сильной державой.

Хорошим подспорьем для этого является то, что в регионе создаются необходимые условия для массового и профессионального спорта, появляются современные спортивные объекты. И каждый может выбрать себе направление», - отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он поприветствовал участников забега от имени губернатора Алексея Дюмина.

Все чаще в таких соревнованиях стали учувствовать семьи с детьми. Так, Юлия из Москвы приехала в Тулу на забег «Мы вместе Крым» со своим пятилетним сыном, оба любят бегать, не пропускают подобных мероприятий.

«Я часто езжу на соревнования, особенно в Тулу. А тут еще и такой повод – восьмилетие возвращения Крыма в Россию. Это и боевой дух, и настроение, и позитив». Юлия говорит, что для нее главное не победа, а участие, а потому то, что сегодня она вместе с сыном в Туле – для нее уже праздник.

Дети преодолели дистанции в 300 и 600 метров. Для взрослых был организован забег на 5 км и 10 км. Маршрут прошел по историческому центру Тулы – по улице Металлистов, по Казанской набережной, по территории тульского кремля. Так, участники забега, вместе с тем, смогли увидеть красоты оружейной столицы.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!