07 июн 2021, 16:02

В Туле прошла оздоровительная акция «Спортивное лето с ГТО»

В Туле прошла оздоровительная акция «Спортивное лето с ГТО»

В минувшие выходные 6 июня на центральном стадионе города Тулы прошел фестиваль среди семейных команд «Мы выбираем ГТО» и детей - «Первый шаг в ГТО» в котором приняло участие порядка 250 человек из 26 муниципальных образований Тульской области.

Это команды учеников общеобразовательных учреждений региона в возрасте 6-8 лет и целые семьи, которые выполнили нормативы спортивного комплекса в своей возрастной категории.

Спортивное мероприятие дало начало серии стартов в регионе в рамках оздоровительной акции «Спортивное лето с ГТО», посвящённой 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ежегодный фестиваль, направлен на вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом и выявление спортивного потенциала детского и молодежного актива региона.

Участники состязались в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперед, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в прыжке в длину с места, в подъеме туловища из положения, лежа на спине и стрельбе из электронного оружия.

По результатам соревнований победители и призеры в командном и личном первенстве будут награждены кубками, медалями, дипломами, и ценными призами.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!