04 авг 2021, 18:33

В Туле откроется новый футбольный манеж

В Туле откроется новый футбольный манеж

Завершение строительства крытого футбольного манежа на Косой Горе намечено на сентябрь этого года.

4 августа ход строительства объекта проинспектировал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Работы здесь начались еще год назад, в июне. Сроки сдачи затянулись, сдать объект должны были еще в конце июля, но из-за изменений в проект манежа, сроки сдвинулись.

«В Тульской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина спортивная инфраструктура постоянно развивается. Крытый футбольный манеж – достаточно важный объект. В нем ребята смогут тренироваться и повышать свое спортивное мастерство независимо от погодных условий и времени года», - сообщил Журавлев.

Возвели объект в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». На это было выделено 164 000 000 р. Сейчас ведутся работы по устройству пожарного водопровода, наружной канализации, отделки, монтажу системы вентиляции, благоустройству. искусственное покрытие на футбольном поле будет шириной 40 на 60 метров.

Отметим, что в новом футбольном манеже будут проводить тренировки как воспитанники футбольной школы «Арсенала», так и простые туляки.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!