17 мар 2022, 17:01

В Ледовом дворце открылся Кубок Тульской области по дворовому хоккею

В турнире принимают участие 10 команд со всего региона.

В Ледовом дворце состоялась торжественная церемония открытия детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

В турнире принимают участие 10 команд со всего региона. Это мальчики 12-13 лет. На протяжении 2 дней команды будут бороться за звание лучшей. Игры пройдут в Туле и Новомосковске.

17 марта, планируются матчи - 3 периода по 15 минут. Две команды, забившие больше шайб и набравшие наибольшее количество турнирных очков, встретятся в субботу в финале турнира.

Победитель получит кубок. Также в рамках турнира будут выбраны лучшие: игрок, вратарь и снайпер. Все юные хоккеисты получат сертификаты участников, памятные призы и сувениры.

Организатором Кубка выступили Благотворительный Фонд «Шаг в жизнь» и Федерация хоккея Тульской области при поддержке министерства спорта региона.

Ранее мы сообщали, что наши ребята заняли призовые места на первенстве мира по всестилевому каратэ.