28 мар 2022, 11:03

Тульские спортсменки завоевали медали на чемпионате России по лыжным гонкам

В минувшие выходные 26 марта, в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие две уроженки Тульской области — Анастасия Фалеева из Ясногорска и Анастасия Рыгалина из Богородицка.

В первый день состязаний спортсмены соревновались в спринте свободным стилем. Среди женщин победила Наталья Непряева, 2 место заняла Анастасия Фалеева, третье — Анна Грухвина.

27 марта, Анастасия Рыгалина завоевала бронзу в скиатлоне. Первое место у Натальи Непряевой, второй — у Екатерины Смирновой.

Фалеева — вице-чемпионка мира по лыжному спорту среди юниоров, Рыгалина — чемпионка России по лыжным гонкам, участница Зимней Олимпиады в Пекине.

Поздравляем наших девчонок с победой и желаем и дальше сохранять свою лучезарность и обаяние.

Ранее мы писали, что Тульская сборная заняла 2-ое место в медальном зачете в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе.