20 дек 2021, 14:36

Роман Ряховский стал лучшим легкоатлетом Тульского региона в 2021 году

Президиум Тульской областной федерации легкой атлетики определил лучшего легкоатлета Тульской области 2021 года. Им стал копьеметатель из Советска Роман Ряховский.

В течение всего сезона Роман успешно выступал в различных стартах. Одержал 3 победы в престижных всероссийских соревнованиях и сдал норматив на мастера спорта.

В первенстве России среди юниоров состоявшемся в Уфе Роман взял серебряную медаль и вошел в сборную команду страны. В финале всероссийской Спартакиады молодежи в Чебоксарах спортсмен опередил всех конкурентов и принес Тульской области золото.

По сообщению пресс-службы Федерации легкой атлетики, в молодежном чемпионате Европы Роман вышел в финальную стадию соревнований, где показал 7-мой результат. Это успешный дебют на международной арене.

Тренируют спортсмена Константин Ряховский и Андрей Горячих.

Поздравляем ребят с текущими достижениями и желаем неиссякаемого спортивного энтузиазма.