17 окт 2021, 20:11

Арсенал победил Зенит со счетом 2:1

Футболисты тульского "Арсенала" потрясающе обыграли санкт-петербургский "Зенит" в рамках 11-го тура чемпионата России. Хозяева поля добились победы над лидером турнира со счетом 2: 1 и поднялись с 14-й на 12-ю строчку в турнирной таблице.

В первом тайме противникам отличиться не удалось. После перерыва "оружейники" вышли вперед из-за гола Зурико Давиташвили. Грузинский полузащитник на 53-й минуте вырвался один на один со Станиславом Крицюком и послал мяч в дальний угол ворот.

Гости создали несколько голевых моментов. Один из них на 88-й минуте реализовал Артем Дзюба, здорово сыграв на втором этаже. Впрочем заключительное слово осталось за хозяевами поля. Кингз Кангва на 90-й минуте дальним ударом принес нашим ребятам победу над командой Сергея Семака.

"Зенит" с 23 очками продолжает лидировать в чемпионате РПЛ. "Арсенал", набрав 12 баллов, поднялся на 12-ю строчку.