12 янв 2021, 17:20

Российский врач посоветовал способ избежать коронавируса

Российский врач посоветовал способ избежать коронавируса

Ведущий российский врач-отоларинголог Владимир Зайцев поведал общественности об уникальной скандинавской методике закаливания, которая оказывает мощный профилактический эффект от коронавируса. Медик отметил, что патоген вируса COVID-19 проникает в организм преимущественно через дыхательные пути и от того, насколько этот орган будет уязвим, и зависит, будет ли болезнь протекать в тяжелой форме или вирусы будут утилизированы еще в самой глотке человека.

Владимир Зайцев так же отметил, что уровень иммунитета зависит в том числе и от здоровья миндалин, аденоидов и трубных валиков, которые располагаются в глотке человека.

От того, насколько закалено лимфоэпителиальное кольцо, зависит, пройдет ли инфекция внутрь организма или большая часть вируса погибнет еще в горле человека.

Владимир Зайцев
Владимир Зайцев
кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог 

Врач сообщил, что существует эффективная система закаливания горла, которой активно пользуются жители скандинавских стран. 

Методика заключается в рассасывании льдинок, которые можно сделать из чистой питьевой воды либо из фруктового сока. Размер льдинки не должен превышать 4-5 сантиметров, и рассасывать такие ледяные таблетки надо 1-2 раза в день.

Владимир Зайцев 
кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог 

Эксперт отметил, что, если пользоваться замороженным фруктовым соком, получится двойной эффект — так как в цитрусовых содержится много витаминов, которые хорошо сохраняют свои качества при заморозке. У такой скандинавской методики есть и противопоказания — ее нельзя применять людям с субатрофией и атрофией задней стенки глотки, а также в случае, если человек болен воспалением верхних дыхательных путей или любой другой инфекцией.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!