07 июл 2022, 09:18

Ищем «Сокровища Фаберже» вместе с филиалом ГИМ

Ищем «Сокровища Фаберже» вместе с филиалом ГИМ

С 8 по 14 июля 2022 года туляки и гости города могут стать официальными «кладоискателями», приняв участие в поисках «Сокровищ Фаберже» на территории филиала Исторического музея в Туле.

Ежедневно на территории музея со стороны Казанской набережной — в Музейном дворе и на Музейной площади — сотрудники будут прятать «клад»: карточку с изображением предмета выставки «Фаберже и придворные ювелиры», которая экспонируется сейчас в доме №10 на улице Металлистов.

Каждый день в аккаунтах музея в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также в музейном телеграм-канале будут публиковаться фотографии и описание места, где спрятано «сокровище». Таким образом участники квеста изучат еще и топонимику примыкающей к музею территории. Нашедший карточку в течение текущего дня, в часы работы музея, может обменять ее на пригласительный билет на выставку и получить дополнительный приз. Информация о том, что «сокровище» найдено, появится в комментариях к ежедневному посту о квесте. Здесь же можно будет и задать вопросы по игре.

Карл Густавович Фаберже был великим придумщиком. Каждое изделие, выходящее с клеймом фирмы, кому бы оно не предназначалось — императорской семье или простому обывателю — должно было быть настоящим произведением искусства. Именно поэтому богатейший ассортимент, выходивший из мастерских ювелиров, работавших на фирму, разошелся по музеям мира. Значительная коллекция ювелирных изделий русских мастеров второй половины XIX – ХХ века входит в собрание Государственного исторического музея и представлена сейчас в региональном филиале ГИМ в Туле.

Дополнительная информация по телефону +7 4872 77 31 65.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!