27 сен 2021, 10:16

Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства

Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства

28 сентября в Туле можно будет бесплатно привить своих питомцев от бешенства в рамках Всемирного дня борьбы с бешенством. Целью этого праздника всегда было привлечение внимания к проблеме бешенства во всем мире.

Бешенство - это смертельно опасное заболевание вирусной природы. Оно передается через укус зараженного животного и серьезно поражает нервную систему, вызывая гидрофобию, бред, вспышки агрессии и в последствии неизбежную смерть. Единственной защитой для человека и его домашних животных является вакцинация антирабической прививкой. Щенков и котят можно прививать против бешенства с 2-месячного возраста.

28 сентября в Туле будут работать пункты бесплатной иммунизации на площадке у центрального входа в ЦПКиО им. П.П. Белоусова (со стороны улицы Ф.Энгельса) и на площадке у центрального входа в Комсомольский парк культуры и отдыха.

А ещё привить своего любимца можно во всех госучреждениях ветеринарии Тульской области. Прививку против бешенства можно будет сделать в любой другой день в государственных учреждениях ветеринарии по предварительной записи.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!