18 янв 2021, 17:59

Влияние на распространение коронавируса сетей 5G оказались мифом

Влияние на распространение коронавируса сетей 5G оказались мифом

Исследование о влиянии 5G на распространение коронавируса провела международная консалтинговая компания Deloitte. Исследование не выявило связи между развертыванием сетевой связи 5G и увеличивающимся ростом числа заражений COVID-19, сообщает источник. Исследование доказало, что влияние 5G на здоровье является мифом, который широко распространился в 2020 году.

Слухи о том, что 5G передает коронавирус, нелеп, так как это просто невозможно. COVID-19 является вирусом, распространяющимся воздушно-капельным путем и передается он от человека к человеку.

По мнению аналитиков, дезинформация берет начало из предположения, что сеть 5G – источник излучения, ослабляющий иммунитет человека. Но специалисты считают ошибочным и это мнение. Британским медиарегулятором Ofcom было проведено несколько исследований. В последнем 50% участников столкнулись с ложными и недостоверными утверждениями о влиянии 5G на распространение коронавируса. И большинство людей, столкнувшись с ложной информацией, ничего не предприняли для ее опровержения.

Во внимание стоит учесть и африканские страны, где о 5G и слыхом не слыхали, а коронавирус присутствует. Аналитики предполагают, что в 2021 году мифическая теория влияния сети 5G на заболеваемость COVID-19 получит такое же широкое распространение, чем в ушедшем году.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!