15 дек 2021, 17:14

В Туле представили международную мужскую команду по велоспорту на шоссе «Возрождение»

В Туле представили международную мужскую команду по велоспорту на шоссе «Возрождение»

Во вторник, 14 декабря, в Тульском музее оружия прошло представление международной континентальной мужской команды по велоспорту на шоссе «Возрождение». Ей предстоит представлять регион в темповых видах спорта. В презентации приняли участие представили федераций велоспорта России, Грузии, Турции, а также Европейского велосоюза, - сообщает Тульская Пресса.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев сообщил, что благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе большое внимание уделяют развитию физкультуры и спорта, в том числе велоспорта.

В 2021 году на базе областной школы олимпийского резерва открыто отделение велосипедного спорта. Таким образом в регионе сформирована полноценная система спортивной подготовки – от начального уровня до профессиональной команды.
Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Министр спорта Тульской области

В состав команды вошли 12 спортсменов из России и Грузии. В их числе прославленные тульские спортсмены: чемпион мира и Европы по велоспорту Сергей Ростовцев, чемпион мира по велоспорту на треке Артур Ершов, чемпион России 2020 года в гонке по очкам по велоспорту на треке Александр Смирнов, серебряный призер Чемпионата России 2019 года в гонке по очкам Савва Новиков.

Тульская область — единственный регион, в котором есть команды как для трековых, так и темповых видов велоспорта. «Возрождение» примет участие в своих первых международных соревнованиях в феврале 2022 года.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!