12 апр 2022, 11:06

В Туле будут стимулировать развитие ярмарок

В Туле будут стимулировать развитие ярмарок

10 апреля, глава администрации Дмитрий Миляев посетил ярмарку выходного дня на Красноармейском проспекте. Об этом сообщили в администрации города.

Глава администрации оценил наружный вид торговых рядов, присутствие и доступность товаров, условия функционирования ярмарки, а также поговорил с торговцами и управлением торговой площадки.

На ярмарке представлены продукты питания от местных товаропроизводителей, а так же товары из Иваново, Саратова, Твери, Крыма, Белоруссии. В настоящее время в разных округах города работают более десятка ярмарок выходного дня и специализированных, в том числе 6 сельских торговых площадок.

Для стимуляции ярмарочной торговли руководство города готово бесплатно давать торговые места сельскохозяйственным производителям региона (от 5 до 30 мест на каждой ярмарке).

Дмитрий Миляев отметил, что в течение ближайшего месяца будут открыты еще две торговые площадки. Кроме того, на текущий сезон планируется организовать до 20 ярмарочных площадок.

«На сегодня первый пакет мер муниципальной поддержки подписан. Подготовлено постановление для организаторов ярмарок на временный мораторий по взиманию платежей по организации торговли. — сказал Дмитрий Миляев, — Для местных производителей предусмотрена субсидия, которая компенсирует часть расходов на оплату торгового места. Возможно ее также проиндексируем»

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!