01 дек 2021, 12:40

В России с 1 декабря увеличились выплаты трем категориям пенсионеров

В России с 1 декабря увеличились выплаты трем категориям пенсионеров

В России с 1 декабря увеличились выплаты трем категориям пенсионеров среди таковых стали граждане, которым в ноябре текущего года исполнилось 80 лет и для которых учтена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости. Размер последней увеличился в два раза — с 6 044 рублей 48 копеек до 12 088 рублей 96 копеек.

Также пенсионные выплаты увеличились у пенсионеров, которые отработали до августа этого года. При этом данные об увольнении подобных лиц поступают в ПФР только на 4-ый месяц, в результате чего индексация пенсий будет произведена в декабре, и они получат доплату за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Кроме того, на увеличение выплат также могут рассчитывать граждане, которые подали заявления на перерасчёт. Последний производится с 1-го числа месяца, следующего за тем, в который принято заявление и необходимые для перерасчёта документы.

Индексация пенсионных выплат, к примеру, может быть проведена для пожилых граждан, у которых есть несовершеннолетние иждивенцы. надбавка составит 2 014 рублей в месяц при одном нетрудоспособном лице на содержании, 4 029 рублей — если иждивенцев двое, и 6 044 рубля — если иждивенцев трое.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!