20 янв 2021, 18:17

Туляки смогут покупать автомобили с пробегом через "Госуслуги" уже с этого года

Туляки смогут покупать автомобили с пробегом через "Госуслуги" уже с этого года

С мая 2021 года на портале "Госуслуги" можно будет оформить договор купли-продажи машины. Такой информацией поделилось агентство "Прайм".

Онлайн-оформление документов о купле-продаже с использованием сайта "Госуслуг" позволит ускорить и обезопасить сделки за счет автоматического заполнения полей (данные будут браться из баз данных "Госуслуг"), что минимизирует риск ошибок.

Введение электронных договоров купли-продажи транспортного средства сделает отношения между продавцом и покупателем более "прозрачными", и решит проблему со штрафами, когда они оформляются на нового собственника, но приходят все еще "старому хозяину" ТС.

С мая 2021 года штрафы за нарушения правил дорожного движения, которые были зафиксированы соответствующими устройствами на дороге, будут направляться уже новому собственнику ТС, при этом не будет играть роли, переоформил он автомобиль на себя или еще нет.

Еще одним преимуществом электронных договоров является то, что покупатель может лично ознакомиться со всеми данными об истории машины и ее технических параметрах. К примеру, не составит сложности узнать реальное число владельцев или получить информацию об имеющихся ограничениях: не находится ли ТС в залоге у банка или в розыске.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!