26 мар 2021, 10:29

Тульским водителям объяснили, почему весной нельзя менять масло в двигателе

Тульским водителям объяснили, почему весной нельзя менять масло в двигателе

Многие автовладельцы в Туле стремятся именно весной заменить масло в двигателе, с повышением его вязкости, игнорируя рекомендуемые пробеги и моточасы.

Многие водители региона меняют масло только по сезону, заливая на зиму менее вязкое масло. Такого мнения придерживаются автомобильные эксперты нашей редакции:

Менять масло опираясь только на сезон не стоит. Заливать нужно масла, рекомендованные заводом-изготовителем. В противном случае есть шанс преждевременного капремонта двигателя. У нас нет таких морозов как на Крайнем Севере, где вязкое масло зимой влияет на пуск двигателя, а именно где температура зимой стабильно держится ниже -30 градов по Цельсию.

Цитаты.png
Куриный совет    
Главный по технике

В при эксплуатации авто в умеренных широтах, нужно ориентироваться на рекомендации производителя и менять масло не по сезону, а по пробегу и моточасам.

Если автомобиль эксплуатируется в городе и по пробкам, то менять масло нужно каждые 7 500 км пробега.

А замена по вязкости не имеет смысла из-за смешивания двух масел. Чтобы полностью слить отработку надо 2-3 часа продержать автомобиль с открытой пробкой. Никто таким заниматься в сервисе явно не будет. А как между собой взаимодействуют два разных масла – никто не скажет.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!