18 фев 2021, 10:38

Стартовала студенческая акция "Я — изменения"

Стартовала студенческая акция "Я — изменения"

Стартовала всероссийская акция для студентов День единых действий “Я - изменения”. Ее цель - помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Представители команды, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберет максимальное количество вторсырья, будут награждены поездкой на слёт Ассоциации «зелёных» вузов России. Все участники акции получат электронные дипломы.

Приглашаем студентов до 28 февраля организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Этапы проведения акции:

  • сбор студенческих команд (до 15 человек);

  • поиск и договоренности с площадками;

  • сбор вторсырья в установленных точках;

  • сдача финального отчета (до 28 февраля).

Участники акции могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции: greenuniversity.ru/united-days

В завершение акции необходимо разместить отчетный пост от команды с фотографиями и описанием внедренных точек в социальных сетях, используя хештеги #ЯизменениЯ #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету.

Конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России. 

«Начать сортировать отходы несложно, а вот привлечь к этому других - реальный вызов! Мы надеемся, что студенты примут его, а наши обучающие инструкции могут им добиться успеха и привлечь к раздельному сбору отходов окружающих», — комментирует Екатерина Олейник, руководитель тульского отделения ЭКА, координатор программы «Зеленые вузы России».

«Согласно опросам, отсутствие контейнеров для вторсырья в шаговой доступности — одна из причин, почему люди не включаются в сортировку отходов, несмотря на высокую готовность делать это. Именно поэтому программа «Разделяй с нами» включает 2 направления: инфраструктурное и просветительское. Студенты, участвуя в дне единых действий, могут внести большой вклад в формирование экологической культуры в обществе», — отмечает Александр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия.

Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России», e-mail: oleynik@ecamir.ru, тел: +7 (953) 184-95-54

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!