13 янв 2021, 22:25

Рекомендации для туляков по запуску машины в мороз

Рекомендации для туляков по запуску машины в мороз

Крепкие морозы – серьезная проверка для автомобиля, пройти которую может только заряженный аккумулятор, в партнерстве с исправным стартером и хорошим бензином в баке. О простых правилах запуска двигателя машины в морозную погоду рассказал автоэксперт Егор Васильев.

Алгоритм запуска двигателя в мороз очень простой. Перед тем, как завести автомобиль, следует проверить отключение в нем всех потребителей энергии. Затем нужно повернуть ключ зажигания и, дождавшись звука работы бензонасоса, задействовать стартер.

Чтобы все эти действия проходили без каких-либо проблем, рекомендуется регулярно обслуживать аккумулятор и, хотя бы раз в квартал (особенно перед наступлением зимы) ставить на зарядку и протирать места вокруг клемм для исключения утечки тока. Интересно хотя бы 1% от общего числа тульских водителей делает так?..(прим.автора)

При сильных морозах, особенно важно качество топлива в баке, причем касается это не только бензина, но и дизеля, который может замерзать и превращаться в «гелеобразную субстанцию».

В случае если автомобиль в мороз не заводится, следует выждать около минуты и повторить процедуру. Главное, «не греть поддон паяльной лампой» и не «крутить мотор стартером до победного конца» – в противном случае велик риск посадить аккумулятор и повредить стартер.

Теперь редакция ОТуле.RU спокойна за уровень образованности тульских водителей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!