08 сен 2021, 16:14

Раскрыты разрушающие иммунитет пищевые привычки

Раскрыты разрушающие иммунитет пищевые привычки

Издание «МК» опубликовало список диетических привычек, которые могут разрушить иммунную систему человека осенью.

Существенный вред здоровью может нанести избыток сахара, содержащийся в потребляемых продуктах. Он снижает функцию иммунных клеток и ослабляет иммунную систему, отметил Линдси ДеСото, доктор медицинских наук из Fit Healthy Momma.

Вредит иммунитету употребление алкоголя. Для эффективной работы иммунной системы необходимо свести потребление спиртного к минимуму. «Чрезмерное употребление алкоголя, более 14 порций в неделю, может подавить вашу иммунную систему и может привести к более серьезным симптомам».

Переработанные закуски, например, чипсы и печенье, удобны, но в то же время оказывают большое влияние на иммунное здоровье. Продукты с высокой степенью обработки содержат большое количество натрия, насыщенных жиров и сахара. «Эти компоненты могут привести к развитию сердечных и почечных заболеваний».

Кроме того, в фаст-фуде большое количество насыщенных жиров и мало ненасыщенных. Обильное потребление насыщенных жиров может привести к воспалениям в организме, ослабляя таким образом иммунную функцию.

Чрезмерное потребление натрия вызывает высокое кровяное давление и задержку жидкости. В результате почки выводят избыток натрия, что снижает способность организма бороться с инфекцией.

Недостаточное потребление калорий так же вредно - намеренное ограничение потребления пищи или расстройство пищевого поведения делает иммунную систему более восприимчивой.

Всего должно быть в меру. Все может быть ядом и все лекарством – мера и здравый смысл вот два хороших попутчика не пути жизни.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!