20 апр 2022, 15:07

Пособия на детей от 8 до 17 лет начнут выплачивать с 1 мая

Пособия на детей от 8 до 17 лет начнут выплачивать с 1 мая

Выплаты будут осуществляться из Пенсионного Фонда.

В Тульской области, начиная с 1 мая, будут выплачивать новое пособие для семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Данный вид социальной поддержки будет распространяться на граждан, чей среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, следует из указа губернатора Тульской области.

Документ разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О ежемесячных денежной выплате семьям, имеющим детей». Пособие будет начисляться с 1 апреля 2022 года, а выплачиваться — с 1 мая. Полномочия по осуществлению выплаты переданы Пенсионному Фонду.

Базовый размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума. Но в зависимости от доходов семьи сумма выплаты может увеличиться до 75% или 100% от прожиточного минимума.

Напомним, что на данную меру поддержки могут претендовать свыше 25 000 жителей тульской области. Прием заявлений начинается 1 мая, кроме заявления, от родителей ничего не требуется. Подать заявления можно как через портал Госуслуги или лично в МФЦ.

Ранее мы сообщали, что Ясная Поляна запустила видеопроект «Личные вещи». В экспозиции музея-усадьбы «Ясная Поляна» находятся более 40 тысяч предметов, принадлежавших Льву Толстому и его семье. В видеопроекте «Личные вещи» музей-усадьба «Ясная Поляна» приоткроет двери в запасники музея и покажет экспонаты, которые обычно скрыты от глаз посетителей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!