10 авг 2021, 09:42

«Октава» разыгрывает новый вокальный микрофон МК-207

«Октава» разыгрывает новый вокальный микрофон МК-207

Крупнейший российский завод по производству электроакустического оборудования «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустил конкурс среди вокалистов и музыкантов, которые работают с продукцией бренда. Лучшие работы попадут в ленту Instagram, VK и Facebook. А победитель получит в качестве приза вокальный микрофон МК-207, который «Октава» впервые представила на международной выставке The NAMM. Итоги розыгрыша будут объявлены 1 октября в Международный день музыки.

Вокальная новинка МК-207 — конденсаторный микрофон с внешней поляризацией капсюля, широкой мембраной и кардиоидной характеристикой направленности. Микрофон оснащен встроенными амортизатором, поп-фильтром и ветрозащитой и предназначен для записи и звукоусиления вокала, речи, музыкальных инструментов на концертных площадках, в студиях звукозаписи, на массовых мероприятиях.

МК-207 призван привнести на сцену студийное качество звука. Инновационная схемотехника обеспечивает значительно расширенный диапазон частот (от 20 до 20 000 Гц), высокую чувствительность и низкий уровень собственного шума. Микрофон весит 350 грамм и будет выпускаться в черном цвете. Новинка обладает традиционным для бренда дизайном, повторяющим чистые линии корпуса первого российского динамического вокального микрофона Октава МД-305. С ним бренд вышел на рынок сценического оборудования в 2020 году. МК-207 — продолжение линейки вокальных сценических микрофонов «Октавы» более высокого класса, который рассчитан на требовательных профессионалов.

Для Октавы всегда ценно видеть в ленте социальных сетей творческие работы, которые реализованы благодаря использованию наших российских микрофонов. Именно поэтому мы решили дать пользователям возможность выиграть новую инновационную разработку — МК-207. При этом мы не ограничиваем творчество конкурсантов никакими рамками. Нужен лишь ваш микрофон Октава и креативный подход
Любовь Стальнова
Любовь Стальнова
директор по маркетингу
По условиям конкурса надо записать оригинальное видео, в котором фигурирует любой микрофон Октава. Претенденты могут записать на него свой вокал, подзвучивать или писать инструменты, зачитывать рэп или читать битбокс, стримить или озвучивать ASMR видео.

«Пользуюсь микрофоном Октава МК-105 больше года. До него у меня был Октава МК-519. Очень нравится качество записи, идеально подходит под тембры голосов артистов, которые записываются у нас в студии и, в частности, под мой. Хочу выиграть микрофон, он очень пригодится в студии. Получается, что я и так ранее снимал видео, используя микрофон Октава, а тут ещё и конкурс удачно подвернулся», — сообщил один из участников конкурса, продюсер, сонграйтер, музыкант Андрей (Indahollywood) Бакайкин.

Чтобы стать участником конкурса, работу необходимо выложить в Instagram и VK, отметить завод-производитель, а также поставить хештег #OktavaМК207. Лучшие работы попадут в ленту социальных сетей Октавы. Итоги конкурса огласят в Международный день музыки — 1 октября. Работы принимаются до 10 сентября, последним этапом будет зрительское голосование.

 

Прочесть более подробную информацию, а также свои задать вопросы вы можете по ссылке www.instagram.com/p/CRD-GbUKc9p/

Октава в социальных сетях:

www.instagram.com/oktava_russia

www.vk.com/oktava.russia

www.facebook.com/oktava.russia

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!