17 мар 2021, 09:48

Накануне весеннего сезона пожаров пройдет вебинар о лесах и противопожарной безопасности

Накануне весеннего сезона пожаров пройдет вебинар о лесах и противопожарной безопасности

18 марта в 16 часов по мск учащихся, педагогов и всех желающих приглашают принять участие в бесплатном вебинаре  «О лесах, пожарах и противопожарной безопасности». Специалисты по сохранению леса и его обитателей расскажут о карьере в «лесной» отрасли, а также о доступных каждому способах беречь леса и противодействовать природным пожарам.

Ведущие вебинара:

Михаил Конюшенков — заместитель заведующего отделом лесной пирологии и охраны лесов от пожаров Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства.

Григорий Куксин — руководитель противопожарного отдела и противопожарного проекта Гринпис России и соучредитель Общества добровольных лесных пожарных.

Камкин Виктор Александрович— кандидат биологических наук, доцент кафедры Агротехнология Факультета сельскохозяйственных наук Торайгыров Университета (Павлодар, Казахстан).

Новость - фото #2.png

В ходе вебинара спикеры расскажут участникам:

  • о том, как попали в лесную профессию, о своей трудовой деятельности и научной работе;
  • о «лесных» профессиях, их актуальности и важности, о карьерном росте в лесной отрасли;
  • о пожарах и противопожарной безопасности;
  • о возможностях молодежи в развитии лесной отрасли и в борьбе с природными пожарами.

Для участия в онлайн-встрече необходимо зарегистрироваться по ссылке. Вопросы ведущим можно отправить до 15:00 по мск 18 марта на электронную почту quests@ecamir.ru.

Вебинар «О лесах, пожарах и противопожарной безопасности» проходит в рамках международного квеста  «Другая планета», организованного WWF России и фондом Citi (Citi Foundation) при поддержке Движения ЭКА и Бизнес-инкубатора MOST. Цель квеста — погрузить студентов в мир «зеленых» профессий, сформировать у них экологическое мышление и другие навыки XXI века. Квест продлится до 15 апреля 2021 года.

Участники квеста, посетившие вебинар, смогут заработать баллы в общем рейтинге «Другой планеты», ответив на вопросы ведущих.

Контактная информация:

Наталья Чудовская, координатор квеста «Другая планета»
Тел.: 8 926 139 09 28, email:  chudonv@gmail.com

Екатерина Олейник, руководитель тульского отделения ЭКА
Тел.: 8 953 184 95 54

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!