04 мар 2022, 00:20

Где летом отдохнуть в условиях изменчивого мира

Где летом отдохнуть в условиях изменчивого мира

Четыре страны подтвердили готовность принять российских туристов.

Власти Египта, Турции и Туниса заинтересованы в увеличении турпотока, а Италия возобновила приём документов на выдачу виз.

Согласно официальному сообщению Ростуризма, Турция, Египет и Тунис подтвердили, что ждут российских туристов и не планируют вводить какие-либо ограничения в отношении граждан нашей страны. Об этом пишет ТАСС.

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что три наиболее популярных массовых направления остаются доступны для отдыха россиян, а туристические ведомства этих стран продолжат обеспечивать безопасные и комфортные условия для туристов.

Кроме того, 1 марта визовый центр Италии в Москве сообщил о возобновлении приёма документов на оформление туристических виз. Для их оформления понадобится анкета о местонахождении и один из трех документов — справка о вакцинации признанной EMA вакциной, справка о выздоровлении после COVID-19 с переводом на итальянский или английский язык, либо отрицательный экспресс-тест со сроком действия 48 часов или молекулярный ПЦР-тест, действующий 72 часа.

В условия новой реальности, новость о том, что россиянам запретят выбрасывать бытовую технику и компьютеры, звучит уже, мягко говоря, странновато.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!