16 фев 2021, 18:39

Выявлено 160 нарушений по уборке снега со стороны управляющих компаний выявили в Туле

Выявлено 160 нарушений по уборке снега со стороны управляющих компаний выявили в Туле

Уборку от снега дворов многоквартирных домов Тулы обсудили на собрании в администрации города.

Основная тема собрания касалась расчистки от снега придомовых территорий многоквартирных домов. Как мы помним, 13 и 14 февраля во время снегопада выпала месячная норма осадков. Уборка тротуаров и дорог ведётся круглосуточно, отметили сегодня в администрации, но на некоторых придомовых территориях не приступили к работам до сих пор. Туляки не довольны управляющими компаниями, в особенности УК «РЭМС» и «21 Век». Отмечается, что снег на придомовой территории необходимо убрать уже через два часа после окончания снегопада. А очищать дороги обязательно до твёрдого покрытия. При наличии наледи, должна вестись обработка противогололёдными материалами.

Свыше 160 нарушений было выявлено сотрудниками УАТН за эти дни.

За невыполнение работ по уборке придомовых территорий, управляющим компаниям светит штраф для должностных лиц от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 450 тысяч рублей.
Коммунальщикам предоставили дополнительное время до 19 февраля для проведения надлежащей уборки территорий. Будут проведены повторные выборочные проверки, по результатам которых уже будут выписываться штрафы.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!