29 июл 2021, 11:54

Выплаты на школьников по 10 000 начнутся со 2 августа

 Выплаты на школьников по 10 000 начнутся со 2 августа

Выплаты по 10 тысяч рублей на детей школьного возраста туляки начнут получать уже на следующей неделе.

Президент России Владимир Путин поручил досрочно начать единовременные выплаты на школьников по 10 000 р. Выплаты начнутся уже 2 августа. Ранее выплаты обещали начать с 16 августа.

В ходе совещания 28 июля глава государства поставил вопрос о более раннем начале проведения выплат, что позволило бы родителям не спеша подготовиться к 1 сентября.

Кому положены выплаты в 10 000 рублей?

Выплату смогут получить:

  • один из родителей (законных представителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет. Важный момент — для получения выплаты ребенку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года;
  • инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам, либо один из их родителей (законных представителей).

Дополнительные документы для получения выплат не требуются. Основным критерием предоставления выплаты является достижение ребенком возраста 6-ти лет. Следовательно, представлять дополнительные документы об обучении ребенка не требуется. Выплаты положены всем гражданам гражданам РФ на каждого ребенка независимо от количества детей в семье, назначается независимо от доходов семьи и не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Как подать заявление на выплаты в 10 тысяч?

Подать заявление на получение выплаты родители или законные представители могут через портал госуслуг или лично в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда.

Портал госуслуг уже начал рассылку предзаполненных заявлений на получение единовременной выплаты. Проверьте верность заполненных данных и направьте на рассмотрение. Если не получали «Черновик» предзаполненного заявления, то заполните его самостоятельно.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!