30 сен 2021, 17:50

Восемь законов, вступающих в силу с 1 октября в России

Восемь законов, вступающих в силу с 1 октября в России

Одно из наиглавнейших нововведений коснется бесплатной вакцинации. Нынче все прививки, включенные в национальный календарь, каждый россиянин может сделать как в государственной, так и в частной клинике.

Зарплаты военнослужащих, курсантов и сотрудников структур государственной безопасности будут повышены на 3,7%. Также будет изменен порядок выплат пособий на детей — теперь они будут зачисляться только на карты платежной системы «Мир».

Изменения появятся и в цифровой сфере. Будет обеспечен полный бесплатный доступ всех россиян к телеканалам первого и второго мультиплекса в сети Интернет. В то же время ужесточается наблюдение Роскомнадзора над индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами — сотовых операторов обяжут предоставлять их данные в РКН.

Отдельного внимания заслуживают принятые меры по защите неквалифицированных инвесторов, для которых введут особый тест и специальные условия работы. Также с начала октября будет введен институт типовой проектной документации для ряда объектов, а документы о регистрации прав на недвижимость можно будет подавать посредством нотариусов.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!