21 мар 2022, 18:54

В Тульской области могут начать продавать хлеб без упаковки

В Тульской области могут начать продавать хлеб без упаковки

В Тульской области могут начать продавать хлеб без упаковки, если разрешат.

Это позволит сохранить цены на продукт на прежнем уровне.

В Тульской области могут разрешить продавать хлеб без упаковки.

Ранее на совещании Губернатора с производителями основных продуктов поставщики хлеба пожаловались на трудности, связанные с подорожанием сырья, упаковочного материала и этикеток.

Тогда было решено рассмотреть этот вопрос. Алексей Дюмин снова поднял эту тему и поручил найти возможность продажи хлебобулочных изделий в рознице без упаковки. Это даст возможность сохранить цены на прежнем уровне.

Сейчас в Тульской области хотят продавать хлеб в полиэтиленовых пакетах, а также могут увеличить размер субсидии за 1 кг произведенного хлеба. Губернатор поручил главе регионального Минсельхоза совместно с Минфином за недельный срок проработать предложения по поддержке аграрного сектора. Глава региона отметил, что ряд мер уже принят на федеральном уровне.

Алексей Дюмин отметил, что по мнению производителей, торговая наценка в сетевых магазинах не должна превышать 20-30%. Фактически же рост составляет от 30 до 60 %.

Также глава региона сообщил о том, что производители отмечают, что потребность в льготных краткосрочных кредитах больше, чем выделено лимитов. Губернатор подал поручение рассмотреть возможность увеличить их объем.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!