24 ноя 2020, 13:00

В России изменится процесс сдачи экзаменов для вождения

В России изменится процесс сдачи экзаменов для вождения

Изменение процедуры сдачи планировалось ввести еще октябре, но из-за ситуации с короновирусом сроки были изменены

Изменение процесса сдачи прав для вождения вступит в силу уже 1 апреля 2021 года. По новым правилам экзамен будет состоять из двух частей: тестовая теория и вождение в городе, а количество вопросов в теоретическом тесте будет увеличено в разы. Этап сдачи элементов на автодроме полностью отменён. Инспектор, принимающий экзамен, будет уделять повышенное внимание навыкам вождения в реальной обстановке – на развязках и перекрестках.

Это поможет оценить, насколько стиль езды будущего водителя будет безопасен для окружающих. За нарушения, допущенные в ходе экзамена, будут начислять от одного до трёх баллов за нарушение. Для положительной сдачи экзамена нужно набрать менее пяти штрафных баллов. При совершении грубых нарушений – таких как, не пристёгнутый ремень безопасности или использование телефона во время поездки, ученик будет направлен на пересдачу.

Увеличение теории — это не плохо, но в вождении имеет решающую роль практика. А вот боковая парковка, «горка»(хотя, водитель с автоматической коробке передач не видит в этом проблему) и движение задним ходом это навыки, без которых все остальное вождение не имеет смысл.
Avatar-1 1.png
Сдавший на права с первого раза
Филатов Антон

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!