23 мар 2021, 10:31

Туляки смогут в Инстаграм комфортно покупать и продавать товары

Туляки смогут в Инстаграм комфортно покупать и продавать товары

Все мы что-то покупаем и что-то продаем, на Авито или просто друзьям по знакомству. А вот соцсеть Instagram меняет форматы и в ближайшее время запустит в функцию продажи товаров через публикации.

Пока не известно на сколько сложно будет подключить эту функцию для обычных пользователей. Вот что нам удалось выяснить:

Instagram в ближайшее время введет опцию Instagram Shopping, которая позволит людям и компаниям продавать и покупать товары внутри сети.
Получившие доступ к Instagram Shopping юзеры смогут отмечать в публикациях товары, которые они выставляют на продажу, а также указывать информацию о них: цену или размеры. Люди смогут перейти на сайт продавца и либо купить товар, либо добавить его к себе в закладки. Пока не понятно, чем это отличается от текущего функционала.

Как сообщила директор по продукту Instagram Эшли Юки, сначала доступ к новой функции откроют небольшому количеству бизнес-аккаунтов, которые будут выбраны в случайном порядке. В течение нескольких последующих месяцев доступ к этому опции получат остальные пользователи. К тому же российские аккаунты смогут использовать инструмент «Магазины», который позволяет создать витрину товаров и показывать ее в своем профиле в Instagram или Facebook.

Как показал 2020, покупать и продавать в онлайне очень даже полезное изобретение человечества.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!