03 мар 2021, 16:52

По карте «Мир» на городском транспорте можно ездить дешевле

По карте «Мир» на городском транспорте можно ездить дешевле

В Туле для обладателей карты «Мир» действует скидка на проезд в общественном транспорте. Сэкономить можно будет как в поездках по городу, так и на межмуниципальных маршрутах. Губернатор Тульской области поручил обеспечить плавную смену тарифов.

Так, следующие четыре месяца все держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка получат скидку - 5 рублей. Напомним, с 1 марта стоимость проезда во всем муниципальном транспорте при оплате наличными - 25 рублей, обычной банковской картой – 21, а картой «Тройка» - 19. Во время акции, для держателей карты «Мир» проезд на городском транспорте обойдется в 16 рублей.

На межмуниципальных маршрутах стоимость поездки зависит от расстояния. Территорию области разделили на 3 тарифные зоны. В первую зону вошли маршруты протяженность до 30 км. Здесь за каждый километр придется заплатить 2 рубля 80 копеек. Во второй тарифной зоне - от 30 км до 60 км, стоимость проезда составит 2 рубля 50 копеек за каждый километр. И в 3 тарифной зоне за каждый километр пассажиры отдадут 2 рубля 40 копеек. При этом, владельцы карт «Мир» могут рассчитывать на скидки. Правда, получить их можно лишь в тех автобусах, где есть система безналичной оплаты проезда, такового транспорта в регионе более 50%.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!