23 дек 2021, 18:04

Новый детский сад открылся в Туле на Красноармейском проспекте

Новый детский сад открылся в Туле на Красноармейском проспекте

Состоялось открытии нового детского сада на Красноармейском проспекте в Туле, ставшего пятым структурным подразделением Центра образования №23.

Новое дошкольное учреждение сооружено в рамках нацпроекта «Демография». Сад рассчитан на 120 детей, 40 мест — для детей от 1 года до 3 лет.

Новый детский сад отвечает всем нынешним условиям по доступности и безопасности, для маломобильных граждан здесь учтены подъемник, лифт и специальная разметка.

Действовать в саду будут 6 групп, в которых уже есть яркая мебель, инвентарь и детские игрушки. Также полностью оборудованы спортивный и музыкальный залы, место для дополнительных занятий, пищеблок и медкабинет.

Руководитель центра образования №23 Ирина Башкирова сообщила, что на данный момент дошкольное учреждение посещают с17 детей, зачислено около 50 малышей и комплектование групп еще продолжается. В детском саду намечается исполнение дополнительных общеразвивающих программ гражданско-патриотической, физкультурно-оздоровительной, художественно-эстетической и духовно-нравственной направленности.

Как отметил Дмитрий Миляев, одной из важных вопросов работы администрации города является создание достаточных удобных условий в сфере дошкольного образования, чтобы маленькие туляки не только были обеспечены возможностью ходить в детские сады, но и ощущали себя там хорошо и безопасно.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!