17 июн 2021, 16:50

Какие выплаты получат туляки этим летом

Какие выплаты получат туляки этим летом

Так, 1 августа ожидается перерасчет пенсий. Он коснется только работающих пенсионеров, выплаты повысятся максимум на 3 индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК). Отмечается, что в этом году 1 ИПК равен 98 рублям 86 копейкам.

Беременные девушки в трудном положении смогут получить обещанную президентом России Владимиром Путиным материальную поддержку в размере 6 350 рублей уже с 1 июля. Получить выплаты смогут женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности — до 12 недель.

С июля неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет смогут получать по 5 650 рублей ежемесячно, напомнил юрист. «Правда, есть еще одно очень важное условие — получить выплаты смогут только те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов», — добавил он. Семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в августе.

Напомним, Владимир Путин расширил возрастные границы единовременной помощи для семей школьников, сообщалось 2 июня. Заявления начнут принимать в середине июля, а закончат 1 ноября. Сами выплаты начнут поступать уже в августе.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!