21 апр 2021, 17:33

Как оформить школьную выплату на ребенка

Как оформить школьную выплату на ребенка

Для получения школьных выплат россияне должны будут подать одно заявление. Его можно будет подать в электронном виде на сайте гос. услуг или принести в МФЦ, отделение ПФР и органы соцзащиты.

Оформить получение выплаты на школьников можно с августа 2021 года.

Для этого на базе портала “Госуслуги” будет работать сервер, как это было с предыдущими “путинскими” выплатами. С его помощью можно легко оформить выплаты на детей в 10 000 рублей на ребенка. В электронную форму заявления надо внести паспортные данные первоклассника, номер СНИЛС. Также понадобятся паспортные данные и контактная информация родителя-заявителя и реквизиты банковского счета. Родителям школьников, которые уже получали «путинские» пособия на детей, сумма будет зачислены автоматически.
Цитаты.png
Наталья Оганова
юрист

Ранее во время ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о мерах поддержки семьям. В связи с непростой ситуацией на рынке труда и понижением реальных доходов граждан глава государства предложил также поддержать неполные семьи, где ребенка воспитывает в одиночку мама или папа.

С 2020 года были введены также выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно — от 5650 руб. до 11 300 руб. в месяц.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!