30 мар 2021, 10:24

Еще одна плюшка для тех туляков, которые решили привиться от коронавируса

Еще одна плюшка для тех туляков, которые решили привиться от коронавируса

Жители Тулы и области, привившиеся от коронавируса, получат приятную скидку от тульских туроператоров, но на путешествия по России. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам оперативного совещания у губернатора Алексея Дюмина.

«На оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин поднял вопрос о предоставлении скидок для жителей региона, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Порядка половины туристических операторов, работающих в области, после предложения губернатора приняли решение о предоставлении скидки на путешествия по России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что эта мера также позволит стимулировать и развитие внутреннего туризма, а также поощрить жителей за участие в прививочной кампании.

Напомним, что ранее по инициативе Алексея Дюмина было принято решение, что прошедшие вакцинацию смогут бесплатно посещать региональные культурные и спортивные мероприятия.

И немного циферок, так по данным оперативного штаба Тульской области на 29 марта, вакцинацию от коронавируса первым компонентом прошли 77 536 человек, двумя компонентами - 55 966 человек. В регионе с начала пандемии выявлено 36 058 случаев заражения коронавирусом, в том числе 88 - за последние сутки, 33 475 человек выздоровели, 1 524 пациента умерли.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!