30 окт 2020, 11:02

29 октября Губернатор Алексей Дюмин посетил «Тула-Арена».

29 октября Губернатор Алексей Дюмин посетил «Тула-Арена».
29 октября Губернатор Алексей Дюмин посетил строительную площадку спортивного спецобъекста «Тула-Арена».
Алексей Дюмин подчеркнул, что в нашем регионе уделяется большое внимание развитию различных видов спорта.

«В начале года инвестор презентовал проект этого центра. Здесь можно будет проводить международные и всероссийские соревнования. А наши спортсмены смогут тренироваться в комфортных условиях. Это долгожданный объект для Тулы. Он позволит вывести спортивную подготовку в регионе на качественно новый уровень», - подчеркнул глава региона.

Губернатор подчеркнул, что этот объект строится за внебюджетные средства. Алексей Дюмин выразил благодарность президенту ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину, который откликнулся на просьбу региона и выделил средства на реализацию этого масштабного спортивного проекта.

Напомним, «Тула-Арена» состоит из двух основных блоков: первый - сама Арена с универсальным залом; второй – 6 тренировочных спортивных залов, в которых планируется проводить соревнования всероссийского и международного уровня Срок сдачи объекта - июль 2021 г. На данный момент подведены все необходимые коммуникации: водоснабжение, водоотведение, газ, электричество.  Работы по транспортной доступности центра планируется завершить до середины июня.
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!