04 май 2022, 14:20

Ясная Поляна запустила новые квесты для детей

Ясная Поляна запустила новые квесты для детей

В преддверии майских праздников музей-усадьба «Ясная Поляна» запустил интерактивные игры с головоломками и загадками для самостоятельных прогулок по заповеднику всей семьей. Приобрести карты для квестов можно в сувенирном киоске музея.

Литературный квест «Сказочная усадьба» рассчитан на посетителей музея от 6 лет. Решая задания квеста, дети смогут не только прогуляться по усадьбе и познакомиться с ее достопримечательностями, но и помочь сказочным героям из произведений Льва Толстого преодолеть трудности и вернуться в свои истории.

Квест «Пропавшая рукопись» – увлекательное приключение для всей семьи, где каждый становится героем запутанной истории. Открыв карту и считав QR-коды, игроки перенесутся на просторы старинной усадьбы XIX века, прогуляются по центральной части Ясной Поляны и проведут расследование таинственного преступления. Выполняя череду заданий, разгадывая ребусы, опрашивая свидетелей и собирая улики, шаг за шагом юные детективы будут приближаться к разгадке. Игра рассчитана на детей старше 12 лет, а также их родителей.

Учащиеся 4–6 классов могут стать участниками игры-квеста «Вам пишет Лев Толстой…» в тульском филиале Ясной Поляны – культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.». Помогая доставить письма писателя по нужным адресам, ребята познакомятся с Тулой времен Льва Толстого и узнают об особенностях городской жизни на рубеже XIX–XX веков. Квест доступен только для организованных групп, заявки принимаются по телефону: +7(4872)77-33-02

В кассе музея посетители с детьми могут приобрести красочные путеводители-буклеты с разнообразными заданиями. С путеводителем «Детские забавы» (от 5 до 8 лет) дети совершат увлекательное путешествие по усадьбе, выполняя разнообразные занимательные задания, способствующие развитию речи, наблюдательности, логического мышления, внимания и воображения.

Игровой путеводитель для детей от 9 до 12 лет познакомит юных исследователей с тайнами старинной усадьбы. Они пройдут по главным местам Ясной Поляны и ее тайным тропкам, в форме увлекательного квеста ответят на вопросы об усадебном быте, жизни Льва Толстого, его произведениях и многом другом.

Игровой путеводитель для детей старше 12 лет построен в форме путешествия по старинной русской усадьбе Ясная Поляна. Ориентируясь по карте-схеме, можно выбрать маршрут по своему вкусу и совершить увлекательную прогулку по заповеднику. Подробные исторические справки позволят не только оценить собственные знания, но и помогут узнать много нового об истории Ясной Поляны и жизни великого писателя.

Познавательные квесты и буклеты музея разработаны для семейной аудитории в соответствии с педагогическими принципами Льва Толстого. Писатель считал, что творческие и нравственные возможности детей раскрываются только когда они становятся активными участниками процесса познания в обстановке непринужденности и сотрудничества, эмоциональной привлекательности и любви.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!