08 июл 2021, 09:10

Ясная Поляна запускает интернет-магазин

Ясная Поляна запускает интернет-магазин

В год своего 100-летия музей-усадьба «Ясная Поляна» запускает свой интернет-магазин. Теперь книги и сувениры музея, а также предметы фирменной линейки фестиваля «Толстой» можно заказать из любой точки мира.

Товары на сайте разделены на три категории. В разделе «Книги» доступны издания, которые сложно найти на полках других магазинов: актуальная литература о Льве Толстом — мемуары, биографические и академические издания, научно-популярные книги, а также путеводители по Ясной Поляне, книги о Туле.

В разделе «Сувениры» можно приобрести канцтовары, открытки, кружки, значки, а также уникальные предметы, созданные яснополянскими мастерами. В Ясной Поляне бережно сохраняют традиции народных ремесел и рукоделия. Мы создаем лоскутные изделия в технике пэчворк, флористические композиции по образцам гербариев Софьи Андреевны, а также авторские изделия из глины, украшенные яснополянской росписью. Основная тематика росписи — растительный орнамент, выполненный росписью ангобами (разноцветными глинами), известными еще со времен Льва Толстого. Этот художественный стиль создан в нашем музее и не имеет аналогов.

В разделе «Одежда» доступны толстовки и носки в фирменной черно-бело-красной цветовой гамме театрального фестиваля «Толстой» с цитатами из произведений Льва Николаевича.

Книги и сувениры из музейного интернет-магазина станут отличным подарком себе и близким, друзьям и коллегам. Нашу продукцию можно также купить офлайн — в сувенирных киосках в Ясной Поляне и в Туле (ул. Металлистов, д. 25).

Доставка товаров осуществляется по всей России и за рубеж. Стоимость доставки рассчитывается согласно тарифам Почты России.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!