23 мар 2021, 15:51

Всероссийская «Битва экопросветителей» в самом разгаре!

Всероссийская «Битва экопросветителей» в самом разгаре!

10 марта стартовал всероссийский конкурс «Битва экопросветителей». Тульское отделение ЭКА приглашает всех желающих провести экоуроки для детей и подростков и внести вклад в формирование экологической культуры молодого поколения. Самые активные участники конкурса получат полезные призы.

Подробная информация о «Битве экопросветителей» доступна на сайте  ecowiki.ru/konkurs-bitva-ekoprosvetitelej. Участие в конкурсе не требует специальной подготовки. Пошаговой инструкции и готовых материалов к экоурокам на портале Ecowiki.ru будет достаточно, чтобы любой желающий смог организовать и провести увлекательное интерактивное занятие для детей.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте:  ecowiki.ru/ecourok, изучить инструкцию и скачать готовые материалы урока;

  • провести одно или несколько занятий в течение месяца;

  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии, используя хештеги #эковики #битва_экопросветителей;

  • выложить отчет на портале Ecowiki.ru.


Три экопросветителя, которые проведут наибольшее число уроков и соберут максимальное количество слушателей, выиграют полезные призы, среди которых: настольная игра Ecologic, экосертификат, книга и подписка на онлайн-библиотеку Bookmate. Конкурс продлится с 10 марта по 10 апреля, а 15 апреля, в День экологических знаний, жюри объявит имена победителей в социальных сетях платформы Ecowiki.ru. 

Организатором конкурса выступает портал  Ecowiki.ru  Движения ЭКА при поддержке  «Центра экономии ресурсов».

Успех человечества в борьбе за сохранение природы во многом зависит от того, станет ли экологичный образ жизни и мышления нормой для подрастающего поколения. Однако даже в современной российской школьной программе экология до сих пор не входит в список обязательных дисциплин. Наш конкурс поможет восполнить этот пробел и приобщить детей к экоповестке силами волонтеров. А 38 экоуроков с комплектом готовых материалов на портале Ecowiki.ru позволят каждому найти подходящую тему занятия и без труда его провести.
олейник.png
Екатерина Олейник
руководитель тульского отделения ЭКА

Контактное лицо:

Екатерина Олейник

Тел.: 8-953-184-95-54

Email:  e.olejnik@eca-planet.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!