24 мар 2021, 15:17

Видеоинтервью с автором книги «Avec Tolstoï»

Видеоинтервью с автором книги «Avec Tolstoï»

На YouTube-канале музея-усадьбы «Ясная Поляна» опубликована запись интервью с писателем Домиником Фернандезом – классиком французской литературы. В беседе с Ольгой Глазуновой, сотрудником отдела международных проектов, он рассказал о своем визите в Ясную Поляну, путешествиях по России и о том, как появилась идея написать книгу о Льве Толстом.

Доминик Фернандез посетил Ясную Поляну в 2008 году, а спустя два года выпустил книгу «Avec Tolstoï» («C Толстым»), в которой представлен европейский, авторский взгляд на творчество, особенности стиля и личность Льва Толстого.

В интервью для YouTube-канала музея-усадьбы «Ясная Поляна» писатель рассказал о доступности текстов Толстого за рубежом, их актуальности и о том, насколько Лев Толстой известен во Франции как философ и публицист.

Доминик Фернандез также поделился своими наблюдениями о том, как пандемия повлияла на популярность чтения во Франции и дал совет начинающим писателям.

Посмотреть интервью можно на YouTube-канале музея

Для справки:

Доминик Фернандез – писатель, автор книги «Avec Tolstoï», профессор, член Французской академии, офицер ордена Почетного легиона, лауреат премии Медичи, Гонкуровской премии.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!