23 авг 2021, 16:47

В Туле прошёл фестиваль «Тульские крылья»

В Туле прошёл фестиваль «Тульские крылья»

Лучшие авиамоделисты страны 22 августа собрались на аэродроме «Клоково» в Туле.

В этом году фестиваль посвящен 45-ой годовщине присвоения Туле почетного звания "Город-герой" и 90-летию создания военно-транспортной авиации страны. Около 70 пилотов, среди которых Чемпионы мира по авиамодельному спорту, а также победители и призеры региональных соревнований, собрались для исполнения на своих моделях фигур высшего пилотажа.

Участники представили модели с реактивными и поршневыми двигателями с размахом крыльев до 6-ти метров и показали имитацию воздушного боя, 3D-пилотаж с применением пиротехнических средств, "задержание" нарушителя воздушного пространства.

На фестивале представлены спортивные пилотажные модели, а также самолеты, копии настоящих. По завершении фестиваля вручат 4 награды: самому юному и самому старшему пилоту, а также приз за самый зрелищный полёт. На фестивале проходит тайное голосование, по итогам которого будет определён участник, который получит приз зрительских симпатий.

Напомним, фестиваль «Тульские крылья» проходит в 12-ый раз при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Тульской области.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!