04 апр 2022, 10:49

В Туле прогремела первая весенняя гроза

В Туле прогремела первая весенняя гроза

В Тульской области прогремела первая весенняя гроза. В субботу, 2 апреля, раскаты грома услышали жители региона. Сообщает Первый Тульский.
В соцсетях люди начали делиться впечатлениями от увиденного и услышанного.

Многие отнеслись такому, раннему грому небесному настороженно, посчитав это подозрительным знаком, другие – с восторгом, приняв за знамение удачи, третьи - с юмором, отметив, что «еще две грозы, и можно купаться».

Были и такие, что не поверили собственным глазам и ушам, и те, кто в шутку «принял на себя ответственность». Так, одна из участниц беседы написала: «Ребята, извините, это я виновата – первый раз за 2 года разобрала антресоли». Другая же возразила: «Нет, это был салют в честь моего Дня рождения».

Метеорологи же подтвердили, что гроза в начале апреля хоть и редко, но все же бывает. Более того, встречаются и зимние грозы. Напомним, также, что сегодня и завтра погодой в области еще командует циклон «Катарина».

Он уже успел не только испортить метеообстановку, но и стал причиной аварийных ситуаций на дороге, и коммунальных неурядиц. Так, за минувшие сутки в Туле произошло 21 ДТП и пострадал 1 человек, погибших нет. Также зафиксирован 1 пожар. Кроме того, произошло 4 аварийных отключения: одно по теплоснабжению и три по электроснабжению. Всего в ЕДДС города Тулы поступило 988 обращений граждан. Служба спасения выезжала на вызовы 6 раз.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!