27 апр 2022, 16:58

В Туле начался второй этап расконсервации фонтанов

В Туле начался второй этап расконсервации фонтанов

В Туле начался второй этап работ по расконсервации фонтанов, проходящих в рамках весеннего благоустройства городских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В первом этапе работ с фонтанных комплексов был снят укрывной материал, предназначенный для защиты конструкций в зимний период. На втором этапе планируются работы по мойке чаш и установке форсунок.

25 апреля были проведены работы по установке форсунок на фонтане в сквере Л. Н. Толстого.

Всего к сезону в Туле готовят 6 фонтанов: у монумента «Тулякам — Героям Советского Союза», в сквере имени Л. Н. Толстого, в сквере у Тульского академического театра драмы, на Крестовоздвиженской площади, в Октябрьском сквере и у мемориала «Защитникам неба Отечества».

В ближайшее время рабочие приступят к пусконаладочным работам насосного оборудования и настройке частотных преобразователей. Запустить фонтанные комплексы в областной столице планируется к 1 мая.

Ранее мы сообщали, то на сайте Госзакупок появилась информация о контракте на разработку проектно-сметной документации по очистке участка реки Дон в музее-заповеднике «Куликово Поле» в Куркинском районе.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!