04 апр 2022, 10:21

Растения, которые нельзя сажать на даче

Растения, которые нельзя сажать на даче

К таким растениям, которые категорически нельзя сажать на даче относятся гавайская роза,голубой лотос и мимоза хостилис.

Многие дачники уверены, что на своей земле они могут выращивать все, что захочется, но это абсолютно не так. В России закон устанавливает список растений, культивировать которые строго запрещено.

В частности это культуры, содержащие наркотические и психотропные вещества, рассказал агентству “Прайм” юрист по экспертным заключениям Европейской Юридической Службы Надежда Федорчук.

Согласно постановлению Правительства от 2010 года N 934, запрещено сажать на земельных участках, в том числе на дачных, подобные растения, например, розу гавайскую, голубой лотос и мимозу хостилис.

Даже если садовод не знал, что красивый куст на его участке входит в этот список, закон предусматривает его ответственность, так что следует быть внимательнее.

«За выращивание в крупных и особо крупных размерах растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрена уголовная ответственность по статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации», — предупредила юрист.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!