30 май 2022, 17:10

Около 300 млн рублей получит область на развитие туристической инфраструктуры

Около 300 млн рублей получит область на развитие туристической инфраструктуры

Запущен один из инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – грантовая поддержка общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры.

25 мая было опубликовано Распоряжение Правительства РФ, согласно которому Тульская область получит федеральное финансирование на поддержку общественных инициатив в размере 297,2 млн рублей.

Федеральная поддержка будет направлена на обустройство пляжей; создание кемпингов и автокемпингов; приобретение туристского оборудования для эксплуатации туристских объектов, расширение доступности бассейнов; создание электронных путеводителей по туристским маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов, реализацию проектов по созданию и развитию доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в качестве одной из приоритетных задач обозначил – развитие туристической инфраструктуры и создание нового качества сервиса в индустрии гостеприимства. Тульская область – регион, который уже на протяжении последних трех лет стабильно принимает более одного миллиона туристов. И реализация новых общественных инициатив при поддержке федерального центра и региональном софинансировании позволит области укрепить туристическую инфраструктуру и открыть новые возможности для предпринимателей в сфере туризма», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!