07 июл 2022, 16:28

Новые разделы в Telegram-боте Ясной Поляны

Новые разделы в Telegram-боте Ясной Поляны

Музей-усадьба «Ясная Поляна» добавил три новых раздела в Telegram-бот «Спроси Толстого», который был запущен 1 июля 2022 года. Обновление связано с популярностью бота: за время его работы более 2 тысяч человек обратились за советом к виртуальному Льву Толстому.

Изначально бот включал в себя 9 тематических разделов, охватывающих разные сферы человеческой жизни. Три новых раздела — «Семья», «Детство» и «Счастье» — добавлены в преддверии театрального фестиваля «Толстой», который в этом году посвящен теме детства и семьи. Театральный фестиваль пройдет в Ясной Поляне с 8 по 10 июля 2022 года.

Чтобы получить мудрое послание от писателя, пользователь должен мысленно сформулировать вопрос, а затем нажать кнопку с соответствующей категорией. В ответ чат-бот пришлет совет или мотивирующую цитату Льва Толстого. Цитаты для бота взяты из Полного собрания сочинений писателя, которое включает не только его художественные тексты, но и дневники, письма, публицистику. Новые разделы будут сразу доступны всем, кто впервые использует бот «Спроси Толстого». Пользователям, которые уже обращались к нему, необходимо перезапустить бот, чтобы увидеть новые разделы.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!