02 дек 2020, 09:14

Музей-заповедник «Куликово поле» проводит конкурс ёлочных игрушек

Музей-заповедник «Куликово поле» проводит конкурс ёлочных игрушек

Музей Куликовской битвы в Моховом предлагает готовиться к новогоднему празднику вместе и проводит конкурс «Твоя игрушка – на ёлке Куликова поля». 

Его участниками могут стать все желающие – дети и взрослые, учащиеся школ и центров дополнительного образования, семьи. Поделку на ёлку можно сделать как самостоятельно, так и коллективно. 

Организаторы оставляют за исполнителями выбор материалов и техник для изготовления игрушек. Обязательное условие – оформить поделку для выставки и заполнить к ней заявку, которую можно найти на сайте.

В жюри конкурса – сотрудники музея-заповедника «Куликово поле». Оценивать будут ёлочные игрушки на оригинальность, аккуратность выполнения, безопасность для окружающих и самой зеленой красавицы. Приветствуется обращение к тематике эпохи Куликовской битвы. Все работы будут размещены на большой ёлке Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом. По итогам конкурса объявят трех победителей, занявших 1, 2 и 3 места. 

Работы на конкурс принимаются с 30 ноября по 30 декабря 2020 года в Туле и на Куликовом поле. Их можно принести или прислать по следующим адресам: 

Музейный комплекс «Куликово поле», Тульская область, Куркинский район, д. Моховое. Телефон для справок:  8(48743) 4-36-01, 8(906) 534-35-73.

Музейно-выставочный центр «Тульские древности», г. Тула, пр. Ленина, 47. Телефон для справок: (4872)36-16-63.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!